В минувшие выходные 15 мая 2021 года в Удмуртии состоялась посадка деревьев в рамках всероссийского проекта «Посади Лес».
Участники в общей сложности высадили 20 тысяч елей и сосен в Воткинском и Якшур-Бодьинском районах. Всего в посадках приняли участие около 100 человек.
Лесничие фонда провели мастер-класс по посадке еловых, используя так называемый меч Колесова, с помощью которого каждый год волонтеры высаживают деревья.
«Мне как добровольному лесному пожарному очень важно быть на посадке, так как я принимаю участие в тушении лесных пожаров, вижу, сколько лесов уничтожается. Поэтому на сердце радостно, что я могу восстановить хотя бы небольшую часть утраченного лесного фонда», – Константин Чернышев, волонтер посадки.
Теги
#Лесомат
терминал с помощью которого можно сажать деревья
Мобильная игра
Поймите экосистему леса.